маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66609
Распечатать

Родители учеников Западного образовательного округа сдавали Государственную итоговую аттестацию

В четверг, 7 апреля, в Западном образовательном округе прошла Всероссийская акция «ГИА для родителей», в которой приняли участие родители учащихся 9-х, 11-х классов из 58 школ Сызрани и ближайших муниципалитетов. В рамках акции состоялось расширенное заседание Областного родительского собрания с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, которое было проведено в режиме онлайн. По окончании собрания все родители приняли участие в пробных ОГЭ и ЕГЭ по математике. Процедура проведения ОГЭ и ЕГЭ для родителей была максимально приближена к реальному экзамену. У участников экзамена проверили документы на входе в ППЭ, провели через рамку металлодетектора, удостоверились в отсутствии средств мобильной связи.


Родителей проводили в аудиторию проведения экзамена, где был проведен обязательный инструктаж, продемонстрировали как проходит распечатка экзаменационных материалов. Участники акции заполнили бланки регистрации и выполнили задания, сокращенных вариантов экзаменационных работ, разработанных специально для акции.

Такая тренировка должна помочь родителям и выпускникам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, сделать так, чтобы процедура проведения была понятна и прозрачна всем.



маленькая Сызрань | 09.04.2022 11:44