маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66607
Распечатать

На перевернувшемся «Нептуне» могло быть не 12, а 13 человек - сообщается о пропаже не умеющего плавать мужчины

В понедельник, 4 апреля, на Волге были спасены пассажиры и экипаж судна на воздушной подушке «Нептун», которое опрокинулось вблизи Рождествено. Затопление произошло в 300 метрах от берега. Портал «маленькая Сызрань» рассказывал об этом происшествии. Ранее сообщалось, что все находившиеся на судне 12 пассажиров и членов экипажа были спасены. Но как выяснилось, на борту находились 13 человек. Еще один пассажир - 58-летний мужчина - сейчас числится пропавшим без вести. Об этом сообщает КП-Самара. «Судно опрокинулось из-за сильных порывов ветра около села Рождествено. Подошедшие к месту аварии два СВП подняли на борт 12 пострадавших. Судьба еще одного человека остается пока неизвестной», — сообщили в пресс-службе Ространснадзора РФ.


В группе «Рождественская инициатива» очевидцы рассказали, когда «подушка» перевернулась, пропавший кричал, что не умеет плавать. В МСУ на транспорте СК России информацию о 13 пассажире пока не комментируют - в ведомстве сообщили, что следователи разбираются в деталях происшествия. Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг.

По информации Ространснадзора РФ, перевернувшееся судно принадлежало Самарскому речному пассажирскому предприятию. Оно было выпущено в 2016 году. «Подушка» была способна перевозить до 21 человека. В настоящее время ведомство проводит свое расследование по факту ЧП.
маленькая Сызрань | 08.04.2022 17:06