маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66606
Распечатать

«Нам всем казалось, Жириновский вечен»: в Москве прошла церемония прощания и похороны Владимира Жириновского

В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Ранее в Колонном зале Дома Союзов в Москве завершилась церемония прощания с ним. Почтить память политика прибыл и президент России Владимир Путин. Жириновский ушел из жизни в среду на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище. В феврале 2022 года лидера фракции ЛДПР госпитализировали с ковидом. Его состояние оценивалось как тяжелое, и медики ввели его в медикаментозную кому, из которой он вышел в начале марта. О смерти политика сообщили 6 апреля в Госдуме, спикер Вячеслав Володин прервал пленарное заседание и объявил минуту молчания.


В ЛДПР сообщили, что отложат на 40 дней все организационные вопросы, кроме прощания в связи с кончиной лидера партии, объяснив это тем, что политик был глубоко верующим человеком. Проститься с Жириновским в Колонный зал Дома Союзов приехали, кроме президента РФ, премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, вице-премьер Татьяна Голикова, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров.

Кроме того, пришли проститься с политиком глава Банка России Эльвира Набиуллина, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
Также возложили цветы лидеры остальных трех парламентских партий: Владимир Васильев (Единая Россия), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов (Справедливая Россия - За правду) и Алексей Нечаев (Новые люди).

«Невозможно верить в то, что произошло. Нам всем казалось, Жириновский вечен. Это действительно так - он вечен в нашей памяти, в памяти тех, кто придет после нас», - заявил на церемонии прощания в Колонном зале Дома Союзов временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.
маленькая Сызрань | 08.04.2022 19:02