маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66591
Распечатать

Дмитрий Песков сообщил о значительных потерях российских военнослужащих в ходе спецоперации на Украине

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал огромной трагедией значительные потери среди российских военнослужащих в ходе специальной операции на Украине. Соответствующее заявление он сделал в эфире британского телеканала Sky News. Он также отметил, что одной из целей спецоперации на Украине является предотвращение угрозы третьей мировой войны, в том числе против стран НАТО, обладающих ядерным оружием. Специальная операция на Украине, заявил Песков, может закончиться дипломатическим путем. Дальнейшее развитие событий зависит от украинской позиции и согласия с российскими условиями.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что официальная Москва готова создавать комфортные условия для продолжения переговоров с Киевом. Россия, как особо отметил Песков, надеется, что спецоперация на Украине «в ближайшие дни, в обозримом будущем» достигнет своих целей.

«Мы на самом деле надеемся, что в ближайшие дни, в обозримом будущем эта операция достигнет своих целей или закончится путем переговоров между российской и украинской делегацией», - сказал он.

Песков отметил, что российские военные делают все возможное для завершения операции.
маленькая Сызрань | 08.04.2022 08:49