маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66588
Распечатать

Семейная жизнь под угрозой: старинная примета предупреждает об ошибке, из-за которой муж уйдет «налево»

Многие приметы сегодняшнего дня предостерегают женщин: одно, нечаянное нарушение традиций - и муж забудет о верности и семейном долге. Даже пряжу сегодня, 8 апреля лучше не брать в руки: в старину считалось, что рукоделие в этот день - к путанице в отношениях. Сегодня также нельзя просить у соседок взаймы муку, сахар и соль. В противном случае супруг начнет ходить «на пироги» к другим женщинам - и, возможно, к тем же соседкам. Есть еще несколько предостережений. Нельзя пересчитывать деньги, чтобы не привлечь к себе серьезные траты и потери – не каждый день может быть удачным для коммерции. А вот жадничать сегодня не стоит. Если отвечать отказом на мелкие просьбы близких людей, можно потерять удачу и счастье. Со временем жадность перерастет в бедность.


Запрещено в этот день выбрасывать остатки пищи – их отдавали животным. Нарушителей запрета ждали голодные дни. А вот что крайне необходимо сделать, так это сменить вчерашнюю одежду, иначе можно подцепить лихорадку.

И еще одно предостережение касалось прекрасного пола. Женщинам нельзя сегодня ходить с распущенными волосами, иначе, как предупреждали наши предки, муж начнет гулять налево (видимо, именно по этой причине). 

маленькая Сызрань | 08.04.2022 08:11