маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66584
Распечатать

В Сызрани готовится вечер «В ритме вальса»: со сцены театра прозвучат настоящие хиты

Муниципальный оркестр русских народных инструментов под управлением Заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко продолжает радовать своим творчеством жителей и гостей Сызрани и приглашает 13 апреля 2022 года в 18:00 на новую концертную программу «В ритме вальса» (12+). Как отметили организаторы концерта, вальс – один из самых романтичных и любимых танцев, он объединяет поколения и погружает в состояние некоторой эйфории. Неслучайно жанр вальса любили многие композиторы-классики. Написанные ими сочинения не теряют популярности на протяжении многих лет. Концерт позволит зрителям не только окунуться в водоворот прекрасной музыки, но и узнать много нового и интересного об истории возникновения этого грациозного танца, а также создания его лучших образов, вошедших в сокровищницу мирового искусства.


Со сцены сызранского драмтеатра прозвучит музыка Штрауса, торжественные и праздничные вальсы Яна Сибелиуса и Арчибальда Джойса, вальсы Арама Хачатуряна, Исаака Дунаевского, Андрея Петрова, Евгения Доги, Василия Андреева, Веры Городовской и многие другие.

Билеты на концертную программу можно приобрести по «Пушкинской карте». Об условиях покупки билетов можно узнать, перейдя по ссылке. При посещении театра необходимо соблюдать масочный режим.
маленькая Сызрань | 07.04.2022 21:38