маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66574
Распечатать

Шествие Бессмертного полка в этом году пройдет в двух форматах

Сегодня, 7 апреля, на заседании областного оргкомитета «Победа» было решено, как в этом году пройдет шествие «Бессмертного полка». В Самарской области шествие полка пройдет в традиционном и онлайн форматах. Глава региона Дмитрий Азаров, возглавивший оргкомитет, поручил оказать содействие организаторам акции «Бессмертный полк», чтобы она прошла в традиционном формате шествия в городах и районах губернии 9 мая. Дмитрий Азаров подчеркнул, что очень важно поддержать участников проекта на муниципальном и региональном уровнях, в том числе в организационных вопросах, ведь это дань памяти всем, кто погиб, защищая Родину. Напомним, в 2020 и 2021 году, из-за ограничений, вызванных распространением коронавируса, шествие Бессмертного полка 9 мая было только в онлайн формате. В Самаре также запланирован Парад Победы, концерт и фейерверк, приняли решение областные власти.


Дмитрий Азаров отметил, что необходимо достойно, на высоком уровне организовать торжества, посвященные 77-й годовщине Победы.

- Вы видите, что пандемия в настоящее время идет на спад. Это позволяет нам осторожно и взвешенно снимать санитарные ограничения, в том числе на проведение массовых мероприятий, делать это точечно, разумно, - уточнил Азаров. - Однако и здесь нельзя расслабляться.

Ситуация позволяет отметить День Победы так, как привыкли жители, - всем миром, с массовыми памятными мероприятиями, отметил Дмитрий Азаров. Но необходимо организовывать праздник с учетом тех требований, которые предъявляют санитарные врачи.

маленькая Сызрань | 07.04.2022 16:20