маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66534
Распечатать

В Сызрани дети решили сократить путь домой и выбрали опасную дорогу - да еще и похулиганили там

В Сызрани дети, возвращаясь вечером из магазина, решили сократить путь домой и пошли через железнодорожные пути - а заодно решили и похулиганить. Инцидент произошел в  районе перегона Сызрань-город – Кашпир. Дежурная по станции Кашпир сообщила в ЛО МВД России на транспорте, что группа подростков, 13-14 лет, что-то накладывает на рельсы. Транспортные полицейские выявили пятерых подростков, которые прогуливались около железной дороги. Ребята рассказали полицейским, что произошло. Школьники возвращались из магазина. Они не хотели, чтобы родители заметили их долгое отсутствие, и решили сократить путь, воспользовавшись несанкционированным переходом. В этот момент приближался грузовой состав, и один из ребят из-за любопытства положил на рельсы камни перед ним. Это и заметила дежурная.

Как выяснили стражи порядка, все дети - из благополучных семей и до этого случая в поле зрения полиции не попадали, на учете не стоят.

- Сотрудниками  отделения по делам несовершеннолетних Сызранского ЛО МВД России на транспорте была проведена профилактическая беседа с  подростками и их родителями, к каким  последствиям может привести  их шалость,  и разъяснены правила безопасного поведения на объектах повышенной опасности, - пояснили в полиции.
маленькая Сызрань | 06.04.2022 19:45