маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66518
Распечатать

Под подозрение в употреблении наркотиков попало 17 школьников Сызрани

Согласно тестам, проведенным в школах в 2021 году, среди сызранских учеников выявили 17 человек, заподозренных в возможном употреблении наркотических либо психотропных веществ. «Социально-психологические тесты выявили детей, у которых (есть подозрение) могли быть случаи употребления запрещенных веществ. В связи с этим в 2022 году эти школьники прошли медицинское обследование», – рассказала секретарь антинаркотической комиссии Сызрани Марина Кузнецова. Результаты медосбледования показали, что никто из 17 школьников не употребляет наркотических веществ.


На заседании антинаркотической комиссии в администрации города, также рассмотрели судебную практику по исполнению подростками, употребляющими наркотики, обязанности пройти лечение от наркотической зависимости в соответствии с решением суда.

«Наша общая задача – уберечь подрастающее поколение от наркотиков и того зла, которое они несут», – заявил глава Сызрани Анатолий Лукиенко.

По сведениям отдела ПДН, озвученным в Думе, в 2021 году трое подростков в Сызрани наблюдались в наркодиспансере за употребление наркотических средств. А четыре родителя были привлечены к ответственности за то, что не обеспечили ребенку своевременное посещение нарколога, как это было предписано врачом.
маленькая Сызрань | 05.04.2022 18:46