маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66502
Распечатать

Оказавшихся в ледяной воде пассажиров и экипаж перевернувшегося «Нептуна» спасли отважные люди - губернатор намерен их наградить

Вчера, 4 апреля, на Волге были спасены пассажиры и экипаж судна на воздушной подушке «Нептун», которое опрокинулось вблизи Рождествено. Затопление произошло в 300 метрах от берега. Первым на помощь пострадавшим пришел экипаж проходившего мимо судна. Оказавшиеся в ледяной воде 12 человек, находящиеся на борту перевернувшейся аэролодки, были спасены. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил подготовить информацию о гражданском судне и команде, которая оказалась рядом, и спасла всех пассажиров и экипаж «Нептуна». «Обязательно отметим их наградами. Это настоящие герои сегодняшнего дня. Спасибо, что оказались рядом, спасибо за спасенные жизни!»,- подчеркнул глава региона.  


«В причинах сегодняшнего происшествия на Волге предстоит еще разобраться, дал соответствующие поручения. Но я искренне хочу поблагодарить своих земляков, которые пришли на помощь людям с пострадавшего судна на воздушной подушке. Именно благодаря быстрым и точным действиям экипажа проходившего мимо судна удалось не допустить жертв и оказать людям помощь уже в первые минуты», - подчеркнул Азаров.

На месте происшествия работали представители ГУ МЧС по Самарской области, Министерства транспорта Самарской области, следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.
маленькая Сызрань | 05.04.2022 09:02