маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66500
Распечатать

Это не субботники, но уборка городских территорий ведется активно

После схода снега городские управляющие организации Сызрани активно включились в работу по приведению дворовых территорий к надлежащему виду. Об этом сообщает Комитет жилищно-коммунального хозяйства города. При наведении порядка в настоящее время дворниками выполняется в основном сбор прошлогодней опавшей листвы и подбор мусора с детских площадок и остальных придомовых участков. Кроме того, сотрудники МКУ «Благоустройство» приступили к уходным весенним работам. Уже «причесана» газонная трава на кольцевой развязке в створе улицы Урицкого, улицы Комарова, проспекта 50 лет Октября.


В списке мероприятий по весенним работам с газоном скарификация значится первым пунктом. Дальше по плану уход за газонной травой на склоне сквера Вечный огонь, набережной у Кремлевского холма.

Как только температура воздуха покажет устойчивые плюсовые значения, уберут укрывной материал с розариев в парках и скверах, произведут прополку сорняков в декоративном щебне, рыхление и прополку клумб с тюльпанами, отрегулируют системы автоматического и полуавтоматического полива на кольцевой развязке по улице Урицкого, проспекту 50 лет Октября, на склоне мемориала «Вечный огонь» и на набережной у кремлевского холма.

Когда в Сызрани начнутся общегородские субботники, пока не сообщалось. Как правило, во многом это зависит от погоды, а она пока не располагает массово в свои выходные дни выходить на улицу с метлами и граблями.

маленькая Сызрань | 05.04.2022 10:35