маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66482
Распечатать

За три дня сотрудники Госавтоинспекции Сызрани выявили более 260 нарушителей

Госавтоинспекция Сызрани подвела итоги рейдовых мероприятий, которые проходили с 1 по 3 апреля. Всего было выявлено 260 различных правонарушений в области дорожного движения. Так, за управлением транспортом в состоянии опьянения было выявлено шесть водителей. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 15 автомобилистов. Проигнорировали использование ремней безопасности 40 водителей.

Госавтоинспекция Сызрани на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 12 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД они привлечены к ответственности.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 51 правонарушение со стороны пешеходов и 30 - со стороны водителей.

маленькая Сызрань | 04.04.2022 15:54