маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66480
Распечатать

В ритуальных агентствах приводят причины подорожания похорон. Одна из них - в количестве самих салонов

В Сызрани цены на некоторые ритуальные услуги выросли на 10%. Одна из причин подорожания - возросшая стоимость закупочного материала для изготовления похоронной продукции. Так, комплект мужской одежды стоил в среднем 2800 рублей, а теперь – 3000 и более. В агентствах уверяют, что этой весной похоронные организации вынуждены отражать растущие цены на древесину для гробов, на металл для ограды, на бумагу и ткани. Итого средний чек при организации похорон в Сызрани вырос с 30 тысяч до 35-40 тысяч рублей.


«На все материалы, которые подорожали при оптовой закупке, мы автоматически делаем удорожание в рознице. Причем похоронный бизнес устроен так, что с увеличением числа похоронных агентств средняя стоимость услуг растет, а не снижается», – пояснили в ритуальных салонах города.

В услуги агентств может входить 5500 за бригаду, которая доставляет усопшего из морга, выносит его из дома и копает могилу. Еще 3500 рублей могут взять за обмыв и одевание покойного, 3900 – за гроб, 800 – за небольшой венок и так далее.

маленькая Сызрань | 04.04.2022 12:36