маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66463
Распечатать

Под Сызранью оторвало льдину, на которой было трое мужчин и женщина: видео

Терпящие «бедствие» рыбаки стали героями видеоролика руководителя сызранской федерации рыболовного спорта Антона Мальцева. Сегодня, 3 апреля около села Губино унесло водой оторвавшуюся льдину с четырьмя рыбаками: на льдине оказались трое мужчин и женщина. «Тут все уже на летней рыбалке сидят, а ребята решили на льду порыбачить. Ну, и льдину оторвало. Четверо остались на ней, - комментирует за кадром все происходящее Антон. - Уже не знают, куда деваться...» Конечно, людей, оказавшихся на оторванной льдине, спасли бы: за «потерпевшими» следили больше десятка рыбаков на берегу. Наконец, льдину прибило к берегу. Один из мужчин подвел к краю льдины женщину и, видя, что она не решается прыгать, немного подтолкнул ее на берег, после чего выбрался сам. А остальные два рыбака не спешили покидать «плавучий корабль».


На видео видно, что они нагнулись над лункой, возможно, решив собрать свой улов и снасти. В этот момент хозяйственные рыбаки очень напомнили старушку на льдине из стихотворения про дядю Степу («А старуха - за корзину: «Я белье свое не кину!»).

- Двое - есть уже, а двое, наверное, еще рыбу ловят, - с юмором комментирует происходящее автор видео.

Как рассказал Антон Мальцев корреспонденту портала «маленькая Сызрань», оставшиеся на льдине рыбаки все-таки решили не искушать судьбу и выбрались-таки на твердую землю, где к ним подошли «болельщики», чтобы поинтересоваться самочувствием и подбодрить. Вообще же, как рассказал руководитель федерации рыболовов, сегодняшняя рыбалка прошла неудачно: сорога настырно  отказывалась клевать. Может быть, поэтому оказавшиеся на льдине рыболовы не хотели бросать свой улов.  

- Рыбаки - народ непобедимый, - отозвались о «путешественниках» сызранцы.

Как пояснил Антон Мальцев, наличие или отсутствие льда не сильно влияет на клев рыбы. А большинство сызранцев уже перешли на летние снасти и ловят свою удачу.
 

маленькая Сызрань | 03.04.2022 18:05