маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66452
Распечатать

Лед тронулся: израильские врачи назначили Саше Прокофьеву первую процедуру под наркозом

Наконец-то врачи в Израиле назначили Саше Прокофьеву, маленькому сызранцу, месяц назад прилетевшему в Тель-Авив для прохождения дорогостоящего лечения, даты осмотра и первой процедуры. Напомним, мальчик, которому уже пошел второй год, мужественно борется с тяжелым заболеванием: у ребенка стеноз и киста гортани. Собрав с помощью сызранцев, жителей Правобережья, а позже - благотворительного фонда WorldVita необходимые 7,6 млн рублей, мальчик прилетел 1 марта с матерью на встречу с врачом Ари Диро, крупным специалистом, который поможет малышу жить без болей и навсегда избавиться от трахеостомы. Но намеченное на начало марта обследование не состоялось, и семья, снимающая весьма дорогое жилье в столице страны, вынуждена была месяц провести в тревоге и ожидании. И, наконец, мама Саши Елена смогла сообщить радостные вести.


- Несмотря на все сложности, мы в Израиле, и на 6 апреля назначены осмотры врачей, а на 11 апреля наша первая процедура под наркозом - наш первый шаг на пути к здоровой жизни.

Сызранка уверена: они справятся со всеми проблемами, которые встали перед русской семьей в Израиле. Елена написала в соцсети, как она ценит доброе участие земляков, и надеется чаще сообщать о том, как проходит лечение Саши.
маленькая Сызрань | 03.04.2022 09:33