маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66431
Распечатать

Недорогие ПАЗики могут пропасть с маршрутов в Сызрани, а новые автобусы - не появиться

Часть автобусов ПАЗ могут прекратить перевозку пассажиров в Сызрани. О причине сообщила директор автотранспортного предприятия «Авторесурс» Ирина Загаринская: проблемы могут возникнуть из-за закрытия станций техосмотра. Из шести станций, на которых проверяли общественный транспорт, в Сызрани осталась одна. Пять других закрылись в марте 2022 года из-за невыполнения требований по лицензированию СТО.  «Проблема в том, что оставшаяся станция категории М-2 может проверить Citroën и Газели, но ПАЗы на осмотр не берет. В результате, кто-то из перевозчиков уже останавливает часть ПАЗов, кто-то встанет по окончании срока техосмотра. Проходить его требуется каждые полгода», – пояснила Ирина Загаринская.


Один из вариантов – это закупать новые автобусы вместо старых ПАЗов. Однако, по словам перевозчиков, стоимость некоторых моделей выросла за последнее время на 100%. Запчасти к ним стали дороже на 300-600%, утверждают сызранские предприниматели. И даже повышение стоимости проезда не решит проблемы такого высокого подорожания.

– Перевозчики провели совещание и обратились за поддержкой к властям о необходимости решать проблему с техосмотрами, – сообщила Загаринская.
маленькая Сызрань | 02.04.2022 11:22