маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66418
Распечатать

Почти 2 млн рублей заставят заплатить жителей Самарской области за дискредитацию Вооруженных Сил России и прочие нарушения

Полиция не зря предупреждала жителей Самарской области, что за участие в несанкционированных мероприятиях против спецоперации на Украине придется отвечать. Почти 2 млн рублей придется заплатить проштрафившимся участникам. Мероприятия прошли в регионе в феврале и марте: полиция выявила их организаторов и участников. Полицейскими  выявлено 129 административных правонарушений, в том числе 96 нарушений установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования; дискредитация Вооруженных сил России - 30 случаев; в списке правонарушений - мелкое хулиганство, демонстрация символики экстремистов и неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию подростка, который стал участником несанкционированного мероприятия.


105 дел рассмотрено, из них практически каждый четвертый случай - о дискредитации российских Вооруженных Сил. Выписаны 93 административных штрафа на общую сумму 1 955 000 рублей; 9 человек были арестованы, кто-то на 5 дней, а кто-то и на 28 суток. Трем  лицам назначены обязательные работы  сроком от 20 до 50 часов.

В полиции отметили, что за повторное нарушение участников ждет уже уголовная ответственность.

- ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время, - порекомендовали полицейские. Стражи порядка предостерегли, что можно стать жертвой провокаторов, о чем необходимо предупредить своих близких, особенно подростков.

маленькая Сызрань | 01.04.2022 19:19