маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66412
Распечатать

«Ласты - во!» Бобров в Сызрани искали при помощи дрона, но хитрые «соседи» спрятались

В Сызрани ежедневно идет работа по контролю за паводком: специалисты объезжают улицы, на которых может произойти подтопление, контролируют берега рек и малых речушек, проверяя, все ли в порядке. Доставить неприятности сызранцам может не только погода, но и беспокойные соседи - бобры. Именно они могут построить на Крымзе и других реках запруды, из-за которых вода хлынет в дома горожан, вместо того чтобы идти к своему устью. Хатки бобров искали при помощи дрона, а наблюдала за этим увлекательным процессом съемочная группа ГТРК «Самара». Один из жителей улицы Угловой, Петр Баннов, рассказал, какие бобры плавают неподалеку от его дома.


- У них ласты - во какие! - показывает нечто размером с полметра мужчина. - Иногда я выхожу и вижу их: плавают! Он под водой плывет, но его все равно видно. А иногда и на берег выходит.  

Как рассказал замруководителя управления по общественной безопасности, делам ГО и ЧС администрации Сызрани Евгений Никитин, пока бобры не активизировались, но с наступлением тепла эти «местные жители» могут приступить к строительству. Незаконные постройки природных зодчих, если их обнаружат, придется сломать: иначе из-за бобров пострадают люди и их дома.


маленькая Сызрань | 01.04.2022 15:49