маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66393
Распечатать

Чтобы добраться до детской площадки на набережной у кремлевского холма, приходится месить грязь в буквальном смысле

Первое, что приходит на ум, когда смотришь на подход к набережной у кремлевского холма со стороны переулка Достоевского, так это пресловутая весенняя распутица. Правда, в нашем случае она образовалась в центре города. Речь о том клочке земли, что находится в частной собственности - в настоящее время он больше похож на болото. Впрочем, в прошлом году было то же самое, но так ничего и не изменилось, хотя автомобилисты очень надеялись, что там хотя бы подсыпят щебнем, раз уж нет возможности обустроить стоянку. Вся территория - сплошное месиво из грязи, по которому родителям с детьми приходится добираться до детских и игровых площадок.


Несомненно, вывоз снега зимой с территории в разы уменьшил бы количество луж и воды на набережной. Тем более, что это обошлось бы куда дешевле, чем перекачивать помпой воду из местных разливов в ливневки. Как рассказали отдыхающим работники, следящие за откачкой из луж, процесс этот ежедневный, но воды меньше не становится - нерастаявшего снега еще очень много.

Некоторые игровые площадки в воде, которая не уходит, и скоро, по всей видимости, начнет издавать неприятный запах, так как застаивается. Придется откачивать везде, потому что и погода не помогает - что ни день, то снег. А на завтра синоптики обещают дождь и хмурые бессолнечные дни на ближайшее время.

Поэтому надеяться на то, что набережная со стороны кремлевского холма и Ильинского моста скоро просохнет, не стоит. А стало быть, пробираться родителям и детям, приехавшим на машине, по этой грязи еще долго. Стоянок рядом нет, поэтому и приходится парковаться на том самом клочке земли, который нынче похож на болото.
 

















маленькая Сызрань | 31.03.2022 20:20