маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66388
Распечатать

Юный художник рисует удивительные картины и уже удостоился персональной выставки

Ученик 1В класса школы №5 Владимир Каширский Сызрани удостоился персональной выставки. Рисунки юного художника были выставлены в родной школе, а идея выставки принадлежала педагогам. Как рассказала бабушка мальчика, Ирина Каширская, корреспонденту портала «маленькая Сызрань», учителю внука в начальной школе Елене Черновой понравились рисунки Вовы и она попросила принести их в школу. А вскоре в классе была организована выставка. Затем о необычном вернисаже узнала школьный учитель по рисованию, а на сайте школы появилась даже отдельная заметка по выставке.

На своей первой персональной выставке юный художник рассказал о своих работах, назвал любимые рисунки, поведал истории их создания. Не только педагоги, но и сами школьники оценили рисунки своего одноклассника. А учитель по рисованию написала родным первоклассника: «Вова ваш - огромный молодец. Он чувствует цвет, форму, и в нем есть грань истинного художника, пусть и еще совсем юного. Слышит, видит и чувствует живопись во всем ее многообразии. Еще раз поздравляю с маленькой победой в творчестве!»

Кстати, Владимир не только рисует, но и очень любит создавать картины с использованием пластилина. А для нашего сайта им был представлен рисунок, который он закончил вчера, 30 марта - на нем дивная птица на ветке цветущей сакуры.


















маленькая Сызрань | 31.03.2022 16:16