маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66367
Распечатать

У парня угнали «семерку», решив, что авто годится лишь на металлолом

Молодой житель Самарской области обратился за помощью в полицию: у 19-летнего парня угнали автомобиль. Как сообщил расстроенный автовладелец, он является хозяином ВАЗ-2107: машина старая, к тому же в декабре сломалась, но «ласточка» была ему дорога, и парень рассчитывал отремонтировать «семерку». А пока оставил автомобиль на неохраняемой парковке под Южным мостом в Самаре. Периодически он проверял сохранность своего авто. В один из дней молодой человек обнаружил, что его «семерку» кто-то вскрыл, утащил оттуда руль, переднюю панель, магнитолу, а также правую фару. Парень не стал обращаться в полицию - а через несколько дней исчез сам автомобиль.


Сотрудники полиции проверили места приёма металлолома, близлежащие парковки и автостоянки. «Ласточку» обнаружили в одном из пунктов сдачи металла. Выяснилось, что автомобиль угнал ранее судимый 22-летний злоумышленник. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как пояснил угонщик, он увидел на улице «ничейный», брошенный кем-то (как он думал) автомобиль. Парень решил: что добру пропадать, его нужно сдать в металлолом. Для этого он рассказал своим знакомым, что приобрел «ВАЗ 2107», и попросил отбуксировать транспорт до пункта приёма металлолома - товарищи откликнулись на просьбу. Вырученные денежные средства в размере 14 560 рублей подозреваемый потратил на личные нужды.

Теперь находчивому злоумышленнику грозит до 5 лет за кражу, если суд докажет его вину. Семерка возвращена законному владельцу, а угонщик, перепутавший автомобиль с грудой металлолома, взят под стражу.
маленькая Сызрань | 30.03.2022 22:46