маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66356
Распечатать

ФСБ в 23 регионах России задержала сторонников украинской группировки неонацистов: изъято оружие

ФСБ России задержала 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки «МКУ» в 23 регионах России. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. «Федеральной службой безопасности совместно с Министерством внутренних дел и Следственным комитетом в результате скоординированной работы в 23 регионах Российской Федерации задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки «МКУ», созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым, 2000 года рождения, для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России», - сообщили в Центре.

В каких именно регионах была проведена операция ФСБ, есть ли в списке Самарская область и соседние регионы, не сообщается. Но масштаб вовлечения молодых людей в организацию, увы, впечатляет.

В местах проживания задержанных изъяли гладкоствольное гражданское охотничье оружие и боеприпасы к нему без разрешительных документов, самодельное огнестрельное и холодное оружие, средства связи, содержащие переписку с Красновым, с фото- и видеозаписями так называемых акций прямого действия, инструкциями по их проведению и вовлечению новых участников в экстремистскую и террористическую деятельность неонацистской структуры.

маленькая Сызрань | 30.03.2022 15:21