маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66351
Распечатать

Жителям стало проще получить 250 тысяч рублей: программа соцконтрактов изменилась

Еще не все жители Сызрани и региона знают о программе социального контракта: это мера социальной адаптации, по которой можно получить до 250 тысяч рублей. Благодаря деньгам по соцконтракту жители региона могут заняться поиском работы, пройти профобучение, получить деньги на приобретение оборудования для ведения личного подсобного хозяйства или открыть свое дело и стать предпринимателем - в последнем случае можно рассчитывать на максимальную выплату до 250 тысяч рублей. Тому есть множество примеров: кто-то из сызранцев и жителей Правобережья поставил благодаря соцконтракту собственную теплицу, кто-то - открыл свое дело. А недавно в программе произошли изменения.


Теперь, благодаря новым изменениям, помощь стала более доступной для безработных граждан. При этом трудовые доходы члена семьи, который потерял работу после 1 марта и признан безработным, теперь не будут учитываться при расчете дохода семьи.

О действии программы жители Сызрани могут узнать в Комплексном центре социального обслуживания населения Западного округа, в Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани, в центре занятости. Краткие пояснения можно посмотреть, перейдя по ссылке.




маленькая Сызрань | 30.03.2022 13:37