маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66344
Распечатать

Минобороны России решило в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях

В министерстве обороны России отметили, что переговоры по подготовке Договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость. 29 марта стало известно, что Минобороны России решило кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях. Об этом говорится в заявлении ведомства по итогам российско-украинских переговоров в Стамбуле, которое зачитал заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. Представитель Минобороны России пояснил, почему это было сделано.


- В связи с тем, что переговоры по подготовке Договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе встречи принципов, министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели - согласование и подписание вышеуказанного договора - принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях, - сказал он. - Исходим из того, что в Киеве будут приняты соответствующие основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей нормальной работы.

Он также сообщил, что более подробно о принятых решениях Генеральный штаб Вооруженных сил РФ сообщит по возвращении российской делегации в Москву.
маленькая Сызрань | 30.03.2022 09:09