маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66338
Распечатать

Местами по Самарской области скорость ветра станет опасной

В ближайшие сутки погоду в Среднем Поволжье будет определять северо-атлантический циклон. «Пройдут осадки смешанной фазы, местами сильный снег, метель при усилении юго-западного ветра, скорость которого местами по южной половине может достигать критериев опасного явления», - сообщает «Приволжское УГМС». Так, утром и днем 30 марта местами в Самарской области ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 15-18 м/сек. В последующие дни, сохранится неустойчивая с осадками погода, температурный фон при этом существенно не изменится. В «Приволжском УГМС» сообщили также о погоде в Сызрани в ближайшие сутки.


В Сызрани в ближайшие сутки столбик термометра даже ночью не будет опускаться ниже нуля, но погода к прогулкам не располагает: ночью пройдет снег с дождем, днем - небольшой дождь. Ночью воздух в Сызрани остынет до 0...2 °C, днем прогреется до +6...+8 °C. Ветер юго-западный, 7...12 м/сек: судя по прогнозу метеорологов, порывистый ветер будет наблюдаться в Тольятти и по южной границе региона, а в Сызрани будет просто ветрено. 

А по народному календарю 30 марта - день Алексея, Божьего человека. Об этом дне говорили так: «С Алексея лёд тает от воды, а снег – от земли, а щука хвостом лед разбивает». Судя по ожидаемому дождю, лето должно быть урожайным на ягоды и грибы - во всяком случае, если верить народной примете.

маленькая Сызрань | 29.03.2022 21:03