маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66334
Распечатать

Скрепыши, конструкторы и «пупыты» опустошают кошельки родителей в Сызрани

В семье сызранцев провели необычный ритуал: торжественно попрощались со скрепышами. После того как скрепыши «простились» с игрушками 7-летней Даши, все резинки были торжественно уложены в большую коробку и выброшены в мусор. «Этот бой я выиграла, - призналась мама Даши. - Но, боюсь, войну за своего ребенка, оболваненного маркетологами, я проигрываю». Как рассказала сызранка, ее дочь стала жертвой маркетологов - а вместе с ней страдает и бюджет семьи. Скрепыши, без которых ребенок буквально бьется в истерике, потому что ее будут игнорировать ровесники; «копеечные» пакетики с сюрпризами Brawl Stars по несообразным ценам; красные, розовые, серо-буро-малиновые POP IT всех форм и размеров; прыгающие «трубки от унитаза» и т.д. - дети буквально вымогают с родителей очередную ненужную покупку.


- Я понимаю, что нужно проявить твердость, но как отказать? Ребенок слезами заходится, дети ее дразнят... Все по отдельности вроде бы стоит не очень дорого, но за месяц набегает очень существенная сумма, - призналась мама Даши. - Ребенку в соцсети, по телевизору, во дворе, с рекламок в магазинах внушают: купи! Ты не ты, если у тебя нет коллекции игрушек из «киндеров», пальчикового пластилина, а теперь еще в моду вошли конструкторы из сетевого магазина, и вся семья рискует переломать ноги, поскользнувшись на детальке конструктора на полу.

К тому же, как призналась мама Даши, дети не дают выбросить весь этот дорогой хлам: прежде чем расстаться с коллекцией скрепышей, Даша долго воевала с родителями. По мнению мамы девочки, современные дети буквально зомбированы агрессивными маркетологами, и родители проигрывают в этой войне.

маленькая Сызрань | 29.03.2022 19:54