Два спортсмена из Сызрани стали призерами областного Чемпионата по жесткому и бескомпромиссному рукопашному бою

Два бойца из клуба спортивных единоборств «Рысь», Юренков Артем и Александр Назаров, заняли призовые места на Чемпионате Самарской области по рукопашному бою. 27 марта в спорткомплексе Союз в Тольятти собралось около 200 лучших спортсменов Самарской области. Сызрань представляла команда из 10 человек. Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в клубе, Чемпионат прошел на очень достойном уровне, бои были интересные, зрелищные, и, к слову, впервые за длительное время состязания прошли без травм. У сызранских спортсменов были сильные противники: у Александра Назарова, например - призер Чемпионата России по рукопашному бою.

- Бои были трудными, но ребята выступили достойно; Артем Юренков второй бой закончил досрочно, - поделились в клубе. - Оба завоевали бронзу в своих весовых и возрастных категориях, 16-17 и 14-15 лет.

Рукопашный бой - жесткий и бескомпромиссный вид спорта: в клубе привели пример одного из боев прошедшего Чемпионата, который длился всего 3 секунды: тольяттинский боец «вырубил» противника из Самары ударом ноги в голову, что и принесло ему победу. Это спортивное единоборство обычно рассматривается как часть подготовки к службе в армии, к работе в силовых структурах, и является отличной подготовкой для мужчин, защитников своего Отечества.

На видео - Атака Артема Юренкова (сызранский спортсмен в красном шлеме)

маленькая Сызрань | 29.03.2022 16:57