маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66319
Распечатать

Восемь автомобилей столкнулись в Самарской области: на месте массовой аварии работает полиция

Непогода, гололед на дороге могли стать причиной массовой аварии: в Самарской области сегодня столкнулись 8 автомобилей. ДТП произошло на 4 км автодороги Самара-Волгоград-Новокуйбышевск номер 2. Несмотря на то, что авария была массовой, за медицинской помощью пока никто не обратился, передают в полиции. Судя по сообщению полиции, автомобилисты понемногу растаскивают в стороны свои «ласточки» из той «кучи малы», что образовалась на обочине автодороги. Полицейские регулируют движение, оказывают помощь автолюбителям, оформляют необходимые документы.


- По предварительным данным причиной столкновения стали неблагоприятные погодные условия, - сообщили в Госавтоинспекции региона. - Госавтоинспекция Самарской области предупреждает о наличии гололедицы на дорогах региона и рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал между потоками. Также, нужно учитывать, что из-за гололеда сцепление колес с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз.
 
В полиции напомнили: необходимо избегать беспорядочного маневрирования, в особенности, связанного с выездом на полосу встречного движения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно внимательными водителям нужно быть на перекрестках, возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.








маленькая Сызрань | 29.03.2022 11:42