маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66316
Распечатать

Наркоторговец успел разложить в Сызрани 100 закладок с героином, а потом попробовал сбежать от полиции

Транспортные полицейские на сызранском вокзале задержали наркоторговца: мужчина попытался убежать от стражей порядка. В ходе отработки пассажиропотока в здании железнодорожного вокзала Сызрань-1 сотрудниками Сызранского ЛО МВД России на транспорте был выявлен 31-летний житель Московской области. Во время проведения осмотра мужчина сильно нервничал и даже попытался сбежать от полицейских. В рюкзаке мужчины полицейские нашли пять свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Найденный в рюкзаке порошок оказался героином общей массой около 10 граммов, что является крупным размером наркотических средств.


Установлено, что подозреваемый через телефонное приложение приобрел партию наркотика в Москве для дальнейшего распространения его на территории Сызрани и Сызранского района путем закладок. Сам злоумышленник приехал в Самарскую область на попутном автомобиле для реализации своего преступного умысла. По словам задержанного в Сызрани он два дня проживал на съемных квартирах и за это время успел разложить около 100 закладок.

На период предварительного следствия мужчину заключили под стражу.

Следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наркоторговцу грозит до 20 лет тюрьмы.

маленькая Сызрань | 29.03.2022 10:52