маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66304
Распечатать

В Самарскую область сахара поступает в 1,5 раза больше, чем обычно, но и спрос на него все еще растет

Уровень поставок сахара в Самарскую область повышен. Только на прошлой неделе в губернию поступило свыше 1000 тонн этого продукта, что в 1,5 раза больше, чем обычно. Об этом стало известно во время заседания оперативного штаба по устойчивому развитию экономики региона. Его в понедельник, 28 марта, провел губернатор Дмитрий Азаров. Руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли области Алексей Софронов сообщил, что на прошлой неделе вновь значительно увеличился потребительский спрос на соль и сахарный песок. При этом он формировался не столько закупками граждан впрок, сколько работниками сферы общественного питания и пищевой промышленности.

Алексей Софронов также доложил, что за прошедшую неделю в распределительные центры торговых сетей было доставлено более 130 тонн соли. Товары остальных категорий привозят в обычном режиме.

Начинается сезонное увеличение цен на лук, морковь, капусту, картофель и яблоки. При этом зарегистрировано снижение цен на соль, консервы и сливочное масло.

Также было проведено более 1000 рейдов по несетевым торговым объектам. Материалы по точкам, где зафиксировано превышение цен, были направлены в надзорные органы для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Руководитель Самарского УФАС России Леонид Пак сообщил, что по данным мониторинга, в некоторых торговых сетях сахар отсутствует, и обусловлено это политикой торговых сетей. В некоторых случаях покупатели скупают недельную норму, а в плане отгрузки стоит обычная поставка.
маленькая Сызрань | 28.03.2022 20:10