маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66299
Распечатать

Россграм, который должны были запустить сегодня, не заработал - эксперт усомнился в серьезности проекта

В запланированное время приложение Россграма - российского аналога социальной сети Instagram - не заработало для широкого доступа, эксперт Владимир Зыков усомнился в серьезности проекта. Сообщалось, что сеть Россграм планируется запустить 28 марта в 12:40 сначала для партнеров (СМИ, спонсоры, инвесторы), затем для блогеров и в апреле для остальных пользователей. Однако зарегистрироваться для пробного доступа в новую соцсеть многим так и не удалось. К настоящему времени на официальной странице социальной сети во ВКонтакте 61 тысяча подписчиков, а в мессенджере Telegram - 113 тысяч.

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков отметил, у него «есть серьезные сомнения» в проекте. «Дело в том, что один из сооснователей сказал, что он сокурсник Павла Дурова. А ведь основатель Telegram имеет филологическое образование, плюс, по моим данным, у него такого сокурсника не было», - сказал Зыков.

Кроме того, по словам эксперта, есть ряд вызывающих вопросы косвенных моментов, например, лендинг - веб-страница для сбора контактных данных целевой аудитории - запущена на бесплатном и простом конструкторе сайтов. Помимо этого, отметил собеседник агентства, домен был зарегистрирован лишь за несколько дней до анонса.

Ранее в марте появилась информация о том, что маркетолог Александр Зобов со своим партнером Кириллом Филимоновым создают отечественную версию заблокированной в России социальной сети.

Роскомнадзор 14 марта по требованию Генеральной прокуратуры РФ ограничил доступ к Instagram на территории страны из-за призывов к насилию в отношении россиян. Позднее Тверской суд Москвы признал соцсеть экстремистской.

маленькая Сызрань | 28.03.2022 16:25