маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66288
Распечатать

Житель Рамено нашел на крыльце своих знакомых банковскую карту, с которой пошел по магазинам

Житель Сызранского района обвиняется в краже денег с банковской карты, которую нашел на крыльце дома своих односельчан. Мужчина заходил к ним в гости в селе Рамено, и то, что карту обронила его 68-летняя знакомая, проживающая в доме, понял - имя и фамилия женщины были указаны на пластике. Зная о возможности бесконтактной оплаты, злоумышленник решил не возвращать карту, а попробовать расплатиться ею в ближайшем магазине. После первого удачного списания средств, подозреваемый продолжил оплачивать свои покупки и в других торговых точках, покупая еду, алкоголь, сигареты. А на телефон владелицы стали поступать сообщения о списании денег - всего на сумму свыше 4 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счету потерпевшей и установили, что на протяжении одного дня этой дебетовой картой расплачивались в нескольких сельских магазинах. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и поблизости от них.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый, в том числе и за имущественные преступления, 33-летний мужчина. Ему предъявлено обвинение в краже с банковской карты. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет. Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.
маленькая Сызрань | 28.03.2022 10:16