маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66271
Распечатать

Несмотря на призывы, Ашан остается в России. В компании объяснили причину

Генеральный директор французской компании Auchan Ив Клод заявил, что компания продолжает работать в России, так как она действует в интересах гражданского населения. Так гендиректор в опубликованном в воскресенье интервью газете Le Journal du Dimanche прокомментировал призыв президента Украины к французским компаниям, продолжившим работать в России, свернуть свою деятельность из-за военной операции РФ на Украине. Владимир Зеленский обратился к французскому парламенту по видеосвязи.


«Бесполезно натравливать людей друг на друга. Самое главное для нас - сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии, продолжать кормить население этих двух стран. У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы есть, мы открыты и действуем для гражданского населения», - заявил Клод.

Он отметил, что в магазинах компании ежедневно выпекают свежий хлеб для украинцев и для россиян, «что на данный момент жизненно необходимо».

В «России, где бренд присутствует уже двадцать лет, у нас работает около 30 тыс. сотрудников. Мы выступаем в качестве дискаунтера и верим, что внесем свой вклад во времена высокой инфляции, чтобы защитить покупательную способность жителей», - сказал гендиректор.

Комментируя призыв Зеленского к французским компаниям уйти из РФ, Клод отметил, что уважает украинского лидера, но считает его слова о поддержке французскими компаниями спецоперации России на Украине несправедливыми.
маленькая Сызрань | 27.03.2022 13:35