маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66254
Распечатать

Рост цен на продукты провоцирует покупателей на преступление, утверждает продавец из Сызрани

Продавцы сызранского сетевого магазина опасаются, что в ближайшее время мелкое воровство в торговых залах примет угрожающие размеры. Об этом на условиях анонимности рассказала продавец супермаркета, расположенного в Юго-Западном районе Сызрани. Как поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» работница торговли, поймать за руку всех воришек практически невозможно: торговый зал - достаточно большой, и уследить за потоком покупателей при помощи камер или визуально очень сложно. «Не хочу никого обидеть, - сказала женщина,- но ведь воруют! Дети, взрослые, бывают и хорошо одетые дамы, пенсионеры - и они тоже тащат! А расплачиваться, так или иначе, приходится нам. А сейчас, когда цены выросли, воровство также вырастет».


По мнению продавца, рост числа краж неизбежен. Финансовый уровень людей падает, ценники в магазинах меняются почти ежедневно, и, если когда-то на 1000 рублей можно было загрузить полную тележку продуктов, то сейчас на эти деньги много не купишь.

- Но люди привыкли к определенному уровню жизни, и не хотят от него отказываться, - делится наблюдением сызранка. - Привыкли к качественным конфетам и алкоголю, хорошему сыру, и т.д. Нельзя купить - значит, нужно и можно украсть, рассуждают некоторые.

Женщина надеется, что летом, когда покупатели будут приходить в торговые точки в легкой летней одежде, куда особо не спрячешь украденный с полки продукт, число краж может снизиться. Но пока сотрудникам магазина приходится смотреть в оба: соблазн для нетвердых духом покупателей велик, а возможностей - все меньше.
маленькая Сызрань | 26.03.2022 19:42