маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66241
Распечатать

Женщина хотела купить симпатичную собачку, но ее обидно обманули

Жительница Самарской области стала жертвой обидного обмана. Жительница села Августовка очень хотела завести маленькую собачку породы йоркширский терьер. В Интернете она нашла объявление о продаже щенка. Обрадованная женщина связалась с продавщицей через мессенджер. Во время переписки незнакомка попросила перечислить залог за покупку щенка в размере 2000 рублей и направила номер банковской карты. После того как сельчанка перечислила аванс, продавщица перестала выходить на связь. Расстроенная женщина обратилась в полицию. Выяснилось, что покупательница и не могла бы получить терьера.


Сотрудники полиции изучили выписки с банковской карты и установили владельца счета, на который были перечислены деньги. Затем они смогли установить и личность самой «торговки терьерами». Ею оказалась ранее судимая 24-летняя жительница Воронежской области. Сотрудники уголовного розыска во время командировки задержали подозреваемую. Ушлая дама призналась, что никаких щенков у нее нет, их фото она нашла в Интернете, а для перевода дала номер банковской карты мужа.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Большечерниговскому району по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 частью 1 «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Уже судимой женщине грозит срок до пяти лет.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

маленькая Сызрань | 26.03.2022 13:20