маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66228
Распечатать

Дочь пришла в слезах: собаки набросились на девочку по дороге из сызранской школы

Мама девочки говорит, что в их районе бродячую стаю боятся дети и взрослые. В Сызрани собаки набросились на девочку, когда она возвращалась домой из школы. Это случилось в четверг, 24 марта, в районе улицы Зои Космодемьянской, в поселке Западный. О нападении животных рассказала мама 14-летней школьницы. «Она не первый раз жалуется, что там страшно ходить, собаки окружают, а тут пришла в слезах и с разорванными штанами», - говорит мама девочки. Чудом собаки не искусали школьницу. По словам мамы, на ноге дочери остались небольшие царапины от зубов, и в больницу они не обращались. Однако, этот случай сильно напугал девочку.


Женщина рассказала, что в районе этой улицы есть гаражи, где стоит общий бак для мусора. Там и обосновалась стая.

- Эти собаки бросаются на всех: на пожилых людей, на женщин с детьми, даже на мужчин, - признается собеседница.

Сызранка призывает ответственные службы обратить внимание на эту ситуацию, чтобы местные жители перестали бояться бродячих собак.

В Сызрани бездомных собак отлавливает ООО «Спецсервис». Компания стала единственным участником соответствующего аукциона на 3,853 млн. рублей. Муниципальный контракт заключен на срок до 25 декабря 2022 года. Правда, контракт может быть выполнен досрочно, так как его исполнение зависит не только от количества отловленных безнадзорных животных, но и дальнейшей их судьбы. Напомним, что отловленных собак стерилизуют, чипируют и выпускают в том же районе, где они и были пойманы.

маленькая Сызрань | 25.03.2022 19:47