маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66227
Распечатать

Рабочие выложили баррикаду из тяжелых мешков, чтобы защитить дома сызранцев

Тяжелые 30-килограммовые мешки с песком пришлось носить рабочим МКУ «Благоустройство», чтобы защитить от воды дома жителей в поселке Западный и в районе частного сектора, расположенного от нижнего кольца Монгоры в сторону магазина «Disko Лето». С наступлением тепла паводковые воды стали подтапливать улицы в тех районах, где есть предрасположенность к подтоплению. Поэтому в Сызрани организована противопаводковая защита жилья: угроза подтопления существует на территории восьми ТОСов. Сегодня в комитете ЖКХ сообщили, как преградили путь воде на улицах Молодогвардейская и Невская. Рабочие службы благоустройства выложили на пути воды баррикаду из мешков с песком, создавая искусственные препятствия для талых вод.

Метод, конечно, далеко не идеальный, но он хотя бы частично поможет снять остроту проблемы. Судя по фото, жители с трудом преодолевают дорогу, больше напоминающую болото из жидкой грязи.

Напомним, в Сызрани паводок ежегодно угрожает десяткам улиц и переулков. На недавнем совещании у главы Сызрани Анатолия Лукиенко были названы адреса, где угроза подтопления стоит особенно остро.



маленькая Сызрань | 25.03.2022 19:10