маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66206
Распечатать

Подарки и даже маленькие сувениры сегодня брать ни в коем случае нельзя - лучше купить хотя бы за рубль

Православные христиане 25 марта чтут память преподобного Феофана Византийского, который также известен в народе как Феофан Исповедник. Этот день считается светлым и радостным. Люди в это время зазывают весну, еще народ 25 марта лечил от разных болезней других людей при помощи заговоров и народной магии. Феофану молятся о здравии, у него просят удачи в жизни для себя и своих близких. Как и на всякий другой день календаря, на 25 марта существуют свои традиции и запреты, которые призваны защищать людей, их близких, дома и даже скотину от беды.



Так, сегодня запрещается выяснять отношения на повышенных тонах, иначе этот год несчастным будет. Нельзя в этот день кормить птицу пшеном, лучше киньте им льняного семени, ведь согласно примете, тогда будет урожай льна. Нельзя лениться - иначе погрязнете в нищете. Нельзя заниматься самолечением от порчи и дурного сглаза - если ослушаться запрета, то можно серьезно себе навредить.

Запрещается брать что-либо бесплатно, иначе можно получить таким образом порчу. Дарителя необходимо отблагодарить хотя бы небольшой суммой денег. После этого замочить полученное в воде с большим количеством соли на два дня, затем пропустить через струю проточной воды, она заберет на себя все плохое, что было в вещах. Соленую воду нужно вылить под старое дерево.
В этот день запрещается девушкам на выданье ломать ветки берез, парни станут десятой дорогой обходить их, тогда придется весь год в одиночестве ходить.
маленькая Сызрань | 25.03.2022 08:09