маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66196
Распечатать

Врач-патологоанатом поставлял агенту ритуальной службы информацию об умерших людях - в настоящее время оба находятся под стражей

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении врача-патологоанатома одного из медицинских учреждений города и представителя организации, оказывающей ритуальные услуги. Одного обвиняют в получении взятки в крупном размере, второго - в даче взятки в крупном размере. По версии следствия, представитель организации, осуществляющей деятельность в сфере оказания ритуальных услуг, и врач-патологоанатом договорились, что медик за вознаграждение будет предоставлять информацию о лицах, скончавшихся в стенах учреждения, и их родственниках.


Кроме того, незаконное денежное вознаграждение предназначалось за выдачу свидетельств о смерти неуполномоченным лицам, а также проведение вскрытия и выдачу тел умерших для захоронения в согласованные с представителем ритуального агентства дату и время.

В рамках реализации указанной договоренности, в период с декабря 2020 года по декабрь 2021 года врач получил в качестве взятки более 841 тысячи рублей путем их систематического перечисления на банковскую карту, находящуюся в его распоряжении.

В настоящее время оба фигуранта задержаны, судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

маленькая Сызрань | 24.03.2022 20:10