маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66166
Распечатать

В Сызрани судили несовершеннолетнего распространителя наркотиков

Сызранский городской суд признал несовершеннолетнего жителя Саратовской области виновным в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков группой лиц по предварительному сговору. Сообщается, что при этом преступники использовали сеть интернет. В ходе предварительного расследования и в судебном заседании было установлено, что подросток связывался с неустановленным «куратором», брал заказ, изымал наркотик в оставленном для него тайнике методом закладки, чтобы в дальнейшем разложить его по другим тайникам. Распространить несовершеннолетний должен был диацетилморфин (героин) массой более 240 граммов.

Действуя согласно распределенных ролей, подросток расфасовал часть имеющего у него наркотического средства, три из которых разместил в разных местах Сызрани в тайники – закладки, а затем был задержан сотрудниками полиции Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

В ходе личного досмотра у несовершеннолетнего было обнаружено и изъято 40 полиэтиленовых пакетиков с героином, общей массой свыше 73 гр, которые последний собирался распространить на территории города путем оборудования «тайников-закладок» с передачей данных посредством мобильного мессенджера.

В квартире задержанного и в местах ранее разложенных им тайников-закладок дополнительно изъято еще более 160 гр героина. Подросток не стал отпираться и признал вину.

Суд согласился с предложенной стороной обвинения квалификацией, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств, не смотря на то что подсудимый совершил преступления в несовершеннолетнем возрасте, назначил наказание несовершеннолетнему жителю Саратовской области в виде реального лишения свободы сроком 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.


маленькая Сызрань | 24.03.2022 12:21