маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66157
Распечатать

В новом ФАПе под Сызранью прием ведут специалисты городской ЦГБ

В Сызранском районе в поселке Кошелевка двери для местных жителей открыл новый фельдшерско-акушерский пункт. В здании имеется все необходимое для оказания медицинской помощи взрослым и маленьким пациентам. Новый медпункт светлый, просторный, оснащен необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Кроме кабинета врача, где ведется прием, есть еще комната ожидания, процедурная, санузел и несколько служебных помещений. Налажено горячее и холодное водоснабжение. Рядом со зданием ФАПа предусмотрено место для парковки автомобилей, а для людей с ограниченными возможностями здоровья на входе установлен пандус.

Кроме того, есть все необходимое для оказания экстренной медпомощи, в том числе при травмах, инсультах, инфарктах, внутренних кровотечениях. Имеются кардиограф, дефибриллятор, ингалятор кислорода при низкой сатурации, небулайзер, глюкометр, тонометр, ручной ИВЛ.

В новом медпункте работу с пациентами ведут опытный фельдшер, акушер и санитарка. Также прием по графику приезжают терапевт, педиатр и выездная бригада узких специалистов из Сызранской центральной районной больницы.

маленькая Сызрань | 23.03.2022 14:06