маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66130
Распечатать

Из магазина в Сызрани эвакуировали покупателей и стали искать исчезнувших пожарных

Сегодня днем посетителей магазина «Стройландия» на улице Нефтяная, 2«Б» встревожили звуки пожарной сигнализации. Прибывшие к магазину пожарные оперативно вывели на улицу 31 покупателя и персонал. К зданию прибыло 8 единиц техники, 27 человек личного состава, бригада скорой помощи и дежурный экипаж полиции. Тревога оказалась учебной, но вполне реалистичной. Согласно легенде, возгорание произошло в торговом зале по продаже напольных покрытий, в результате короткого замыкания осветительного прибора над выставочными образцами. Условному пожару был присвоен 2 ранг сложности. Во время пожарно-тактических учений сотрудники МЧС быстро «ликвидировали» условный пожар. Но тут огнеборцы получили новое сообщение: в помещении пропали их коллеги, звено газодымозащитной службы.


- Для его поиска были задействованы резервные звенья газодымозащитников, которые в короткий срок обнаружили товарищей и вывели их в безопасное место, - поделились с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» в ГУ МЧС по Самарской области.

В ходе пожарно-тактических учений все учебные вопросы были отработаны, цели достигнуты. Кроме того, проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта и эффективность действий персонала строительного магазина.
маленькая Сызрань | 22.03.2022 16:00