маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66092
Распечатать

Под Сызранью отремонтируют дорогу и мост, а остановки будут освещать при помощи солнечных батарей

В 2022 году отремонтируют одну из дорог на въезде в Сызрань, «Урал» - Варламово - Сызрань на участке км 0+000 - км 3+400, она ведет к варламовской поликлинике. Ремонт пройдет в рамках дорожного нацпроекта, он преобразит дорогу. Предусмотрено обновление конструктивных слоев дорожной одежды, дорожного покрытия в соответствии с новым ГОСТом, укрепление обочин щебнем с асфальтогранулянтом, ремонт водопропускных труб и обустройство техническими средствами дорожного движения. Установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное и пешеходное ограждения.

На остановках общественного транспорта обустроят заездные карманы и автономное освещение на солнечных батареях, на пешеходных переходах устроят пандусы и тактильную плитку для движения маломобильных групп. Разметку нанесут термопластиком. Кроме того, в составе автомобильной дороги «Урал» - Варламово – Сызрань, на км 1+751 в нормативное состояние приведут мост через реку Крымза. Ремонт пройдет в рамках дорожного нацпроекта.

- К нам в больницу приезжают со всего Сызранского района. По дороге большой поток грузовых машин, которые заезжают с федеральной дороги М-5 и едут в Сызрань, - рассказала Оксана Чуприкова, глава сельского поселения Варламово. - Проходят маршруты общественного транспорта. Для поселка это важная транспортная артерия. За ремонтом мы обращались, так как муниципальных средств не хватало, и вот, благодаря выделенным средствам по нацпроекту - ее отремонтируют.

А в прошлом, 2021 году, на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», в Сызранском районе отремонтировали участок автомобильной дороги «Урал» - Сызрань 2 км 0+000 - км 2+950, от федеральной трассы М5 «Урал» до границы города Сызрани, который также является одним из основных въездов в районный центр.
маленькая Сызрань | 21.03.2022 12:36