маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66091
Распечатать

В выходные госавтоинспекторы остановили 78 пьяных водителей, и 225 пешеходов переходили дорогу как попало

Число пьяных водителей, задержанных на дорогах Самарской области во время рейдов выходного дня, выросло. Обычно госавтоинспекторы региона за время рейда останавливали 55-60, иногда - 70 автомобилистов, которые неразумно сели за руль в нетрезвом виде; даже во время рейда в праздники было остановлено 60 автомобилистов. А во время недавнего рейда с 18 по 20 марта попались 78 пьяных водителей. 17 автомобилистов сели за руль без прав. Всего же было выявлено свыше 2600 различных правонарушений в области дорожного движения. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 185 автомобилистов.


Снова опасности подвергалась жизнь детей: 72 водителя перевозили маленьких пассажиров с нарушением правил. Все они были привлечены к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Но и о собственной сохранности заботились не все автомобилисты: 254 человека не пристегнулись ремнем безопасности.

- Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 225 правонарушений со стороны пешеходов и 172 – со стороны водителей, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области и напомнили о личной ответственности каждого человека на дороге, будь он за рулем или пеший.
маленькая Сызрань | 21.03.2022 12:01