маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66063
Распечатать

Волонтеры могут помочь решить участь трех общественных проектов, которые можно реализовать в Сызрани

Сызранцы могут помочь родному городу благоустроить еще несколько общественных территорий, которые будут участвовать во Всероссийском конкурсе. Для этого необходимо до 1 апреля зарегистрироваться на сайте DOBRO.RU и стать волонтером поддержки. Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании, а также тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Как сообщают в администрации Сызрани, волонтером может стать любой желающий, независимо от его возраста. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и продлится с 15 апреля по 30 мая.


В Сызрани определили общественные территории для Всероссийского голосования по благоустройству в 2023 году. Жители города в ходе опроса уже выразили свое мнение относительно проектов, которые по их мнению наиболее интересные, теперь их судьбу должны решить на более высоком уровне. В списке: стадион «Локомотив», пешеходная зона по проспекту 50 лет Октября, 70-68, набережная у стадиона «Кристалл», пешеходная зона вдоль улицы Жуковского от 39 до 49 дома и Сквер имени Павлика Морозова (улица Булыгина - переулок Лагерный). Напоминаем, что голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая.

«Жители городов сами выберут общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. Поэтому как можно больше людей должны знать, что они сами могут влиять на городскую среду, определять векторы ее развития. Тут нам не обойтись без помощи волонтеров – они расскажут жителям нашей страны о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства», – рассказывает заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько.
маленькая Сызрань | 20.03.2022 23:07