маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66058
Распечатать

Российским войскам на Украине добровольно сдался офицер СБУ, который рассказал о запланированных боевиками террористический актах

В Министерстве обороны на вечернем брифинге по спецоперации на Украине генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российским военнослужащим добровольно сдался сотрудник главного управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Офицер принимал непосредственное участие в организации подготовки диверсионно-террористических групп для работы в освобожденных от националистов районах. Он передал подробные сведения в отношении всех лиц, привлеченных к ведению диверсионной деятельности на территории Донбасса. Кроме того, офицер СБУ сообщил о спланированных боевиками националистического батальона «Азов» террористических актах во Львове против сотрудников и объектов дипломатических представительств США и других западных стран.

«Довожу до сведения всех завербованных СБУ лиц, что добровольный отказ от преступной деятельности и своевременное сообщение о ней правоохранительным органам освобождает от уголовной ответственности. Хочу подчеркнуть, что руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает. Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран, как якобы «целенаправленную атаку российских вооруженных сил»», - сообщил Конашенков.

Генерал-майор отметил, что главная цель провокации - усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной «бесполётной зоны» и предоставления дополнительного вооружения.
маленькая Сызрань | 19.03.2022 22:26