маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-66002
Распечатать

Багратион, Митрофан, Леонардо и Марфа: какие имена дали малышам в Самарской области

Тройняшки в Сызрани в 2021 году не рождались: две тройни родились в Тольятти и одна - в Самаре. А двойняшек было намного больше, подсчитали в управлении ЗАГС Самарской области: 370 двоен. Самыми популярными именами в Самарской области по итогам 2021 года стали: для мальчиков – Артём, Михаил, Александр, Дмитрий, Иван; для девочек – София, Виктория, Анна, Ева, Алиса. Родители давали детям и редкие имена: мальчикам – Афанасий, Багратион, Леонардо, Митрофан, Радамир, Тарас, Феликс, Фома; девочкам – Амели, Ассоль, Земфира, Клавдия, Марфа, Сальма, Элиза, Ярина.

Руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник отметила, что органы ЗАГС успешно работают в цифровом пространстве. С 30 декабря 2021 года органы ЗАГС Российской Федерации перешли на предоставление всех государственных услуг по экстерриториальному принципу. Результаты значительны, прежде всего, для людей – теперь можно обращаться в любой орган ЗАГС страны для получения услуги, свидетельства или справки без привязки к месту жительства.

Проходит  тестирование суперсервис «Рождение ребенка». Скоро заявление о регистрации новорожденного малыша можно будет подать на Госуслугах, и все документы на пособия, субсидии и т.д. на детей можно будет оформлять в проактивном режиме.

В регионе в 2021 году зарегистрирован 19 591 акт о заключении брака. По сравнению с аналогичным показателем 2020 года прирост составляет 18,5%. А регистрация рождения детей - примерно на том же уровне, что и в 2020 году. В 2021 году в Самарской области зарегистрировано 27 819 актов о рождении. Мальчиков регистрировали больше: 14 382 мальчиков и 13 437 – девочек.
маленькая Сызрань | 17.03.2022 21:17