маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65983
Распечатать

Две девицы пришли в магазин в Сызрани и сообщили о благородной цели. Но продавцы решили проверить девушек

Странные визитеры насторожили сотрудников одного из сызранских магазинов 16 марта - и, как оказалось, не зря. Две молодые девушки обратились к работникам магазина с просьбой - выделить продукты для гуманитарной помощи, которую нужно будет направить на территорию, где сейчас проходит спецоперация российских Вооруженных Сил. Девицы сообщили, что их направил Дом молодежи Сызрани: дескать, они действуют в рамках акции и являются специалистами ДМО. Просьба девушек вызвала у сотрудников магазина подозрение, они позвонили в Дом Молодежи: «Мы им ничего не дали, решили проверить», - пояснили работники магазина. Как выяснилось, не зря.


В Доме молодежи идет сбор помощи российским военным, но посылки принимаются только в самом здании на улице Победы, 68А. Туда, в «Пункт сбора поддержки нашей Армии» горожане могут привезти посылки в незапакованных картонных коробках с указанием отправителя. Все продукты должны быть только заводского изготовления.

- Наша армия снабжается всем необходимым, но солдатам так дороги сердечная поддержка и помощь из дома! - пояснили смысл акции в ДМО.

Акция стартовала 13 марта. Но в магазины или к частным лицам сотрудники Дома молодежи не приходят, пояснили в ДМО корреспонденту портала «маленькая Сызрань». Сотрудники Дома молодежи попросили предупредить горожан, что на добром деле могут нажиться мошенники. С какими целями действовали девицы, непонятно, но явно не с гуманитарными.

Тем же, кто хочет передать подарок в армию, можно позвонить по телефону 98 10 66 и узнать подробности.

маленькая Сызрань | 17.03.2022 11:02