маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65956
Распечатать

В Сызрани в местах скопления людей и социально-значимых объектах будут установлены камеры с системой распознавания лиц

В Сызрани установят камеры видеонаблюдения, оснащенные системой распознавания лиц. Как сообщили в городском управлении по общественной безопасности населения, в городе начнется реализация проекта по созданию видеоконтроля «Безопасный город». В системе безопасности подобные камеры помогают находить пропавших детей, дезориентированных взрослых, разыскиваемых преступников. Места установки камер, распознающих лица, будут определены с учетом массового скопления людей и социально-значимых объектов. Например, это могут быть места около железнодорожного и автобусного вокзалов.


Камера видеонаблюдения сравнивает изображение человека с имеющимся снимком в базе. Анализ происходит по строению черепа, которое индивидуально для каждого человека. Причем изменение прически, борода, грим или очки не повлияют на результат сканирования внешности.

- Установкой камер с распознаванием лиц занимается государственное бюджетное учреждение «Безопасный регион», которое действует по поручению областного правительства. В нашей городской компетенции находятся 43 видеокамеры, размещенные на зданиях крупных учреждений, а также на набережной около кремля и на домах культуры, – пояснили в управлении по общественной безопасности.

маленькая Сызрань | 16.03.2022 12:33