маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-65955
Распечатать

Из-за разбойного нападения на сотрудницу отделения связи был введен план «Перехват»

В дежурную часть отдела полиции №35 Шигонского района МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о разбойном нападении на сотрудницу отделения связи, расположенного в поселке Береговом. Женщина сообщила, что неизвестный, одетый в камуфляжную форму и черную балаклаву, угрожая предметом похожим на нож, похитил 12 400 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Для розыска и задержания нападавшего полицейские ввели план «Перехват». На место происшествия помимо следственно-оперативной группы выехали заместитель начальника ОП №35 МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Марат Хамитов, начальник службы участковых капитан полиции Алексей Рябов и участковый уполномоченный капитан полиции Алексей Растокин.

Спустя полчаса после совершения преступления, следуя на патрульной машине в сторону поселка Береговой, на малопроезжей проселочной дороге полицейские заметили автомобиль, двигавшийся во встречном направлении. Учитывая, что по этой дороге машины ездят редко, стражи порядка решили проверить транспорт. Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, полицейские перегородили дорогу патрульным автомобилем и подошли к легковушке.

Помимо водителя и пассажира, сотрудники полиции заметили на заднем сиденье человека, по приметам схожего со злоумышленником, которого описывала потерпевшая. Полицейские заблокировали двери автомашины и задержали подозреваемого. При досмотре у мужчины были обнаружены нож и деньги. Никто из находящихся в машине не пострадал. Нож и деньги полицейские изъяли в присутствии понятых при задержании.

Подозреваемым оказался 25-летний уроженец села Усолье, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В ходе опроса он рассказал, что после того, как выбежал из отделения связи, остановил попутную машину и попросил довезти его до соседнего села.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили, что накануне рано утром задержанный, находясь в салоне отечественной легковушки в качестве пассажира, используя тот же нож в качестве оружия, совершил нападение на 36-летнего водителя и похитил его мобильный телефон. Также задержанный подозревается в краже сотового телефона у родственницы.

В отношении подозреваемого следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено два уголовных дела по статье «Разбой». Судом по ходатайству органа следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Сызранского района.
маленькая Сызрань | 16.03.2022 11:55